Поздскажие почему по статье 12.24 дело направляется в районный суд а тот перенаправляет его в мировой?

• г. Ярославль

Поздскажие почему по статье 12.24 дело направляется в районный суд а тот перенаправляет его в мировой?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от размера ущерба. Если до ₽50 тыс., то это подсудность мирового судьи.

Дела по КоАП РФ первоначально рассматривает мировой судья.

Если речь идёт об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.24 КоАП РФ, то данное административное дело полномочен рассматривать только районный суд.