Как решить проблему приватизации гаража, наследованного от отца мужа - возможности и риски судебного разбирательства

• г. Воронеж

От отца моего мужа нам достался гараж, оформлять в наследство его не стали по устной договоренности с родственниками (3 брата у мужа) пользовались им и оплачивали членские взносы, сейчас возникла потребность в приватизации гаража, все три брата мужа тоже умерли из право приёмников остались их жены, если решать этот вопрос в судебном порядке, какие шансы из судебной практики что суд станет на нашу сторону и разрешит приватизацию гаража? И есть ли другие варианты решения такой проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам стоит подать в суд иск о признании права собственности на гараж в порядке наследования.

В суд стоит принести документы о родстве с дедушкой, доказательства факта пользования гаражом как собственным (квитанции об уплате членских взносов), а также сообщить о смерти прочих наследников первой очереди.

Сначала следует оформить право наследования. Именно в судебном порядке.

Шансы на удовлетворение такого иска хорошие, удачи.

Уточните. С заявлением о принятии наследства Вы не обращались к нотариусу после смерти отца мужа?