Такой вопрос если не удастся договориться с родственниками или не удастся их вобще найти.

• г. Курск

Помогите пожалуйста.. ситуация такая: мой товарищ на фуре задавил поберушку на дороге. Женщину которая была вне пешеходного перехода в слепой зоне под правым колесом, дело было так: перекрёсток, машины стоят на красном сигнале светофора, загорается зелёный, фура трогается и наезжяет на эту женщину, которая ходила и просила милостыню по проезжей части у стоявших водителей, она погибла, водитель никак не мог её увидеть потому, что она переходила дорогу прям перед грузовиком и оказалась в слепой зоне, фура же остановилась примерно метрах в 3 ех от пешеходного перехода. Такой вопрос если не удастся договориться с родственниками или не удастся их вобще найти. Можно ли ему избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий!

Причем здесь договориться с родственниками - если Вы оплатите ущерб это лишь поможет снизить наказание, но не избежать уголовной ответственности.

Ваша уголовная ответственность зависит от результатов экспертизы. Автомобиль средство повышенной опасности. Экспертиза даст ответ - есть ли Ваша вина в произошедшем. Если Вы двигались на допустимой скорости, не нарушали правила ПДД, то в этом случае Вам удасться избежать уголовной ответственности. Но гражданская ответственность - возмещение ущерба родственникам погибшей наступает вне зависимости от уголовной.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Следующая ситуация

имеется водитель фуры и пожилой человек

Водитель фуры стоял вне пешеходного перехода в пробке

Пожилой человек решил перейти дорогу перед фурой, фура тронулась.. (пожилой человек попал в мертвую зону)

Переехало ногу, ампутация ступни

Сотрудники ГИБДД нарушения не увидели

Дело тормазнула прокуратура

Родственники загнули ценник в 700 килорублей

По закону кто прав кто виноват?

Здравствующий, у меня такой вопрос. Ребенок 9 лет переходил дорогу перед стоявшим на остановке автобусом. Движение по дороге одностороннее. Пешеходного перехода рядом нет При пересечении дороги, чуть не была сбита машиной, в условиях гололеда машину занесло и она врезалась в столб. Теперь водитель машины требует возместить ущерб по ремонту автомобиля, возраст водителя 20 лет, стаж вождения водителя 3 года, машина-праворукая иномарка. Правомочны ли его требования? Если да то как снизить сумму.

Был совершен наезд на пешеода вне пешеходного перехода, но вблизи остановки маршрутных ТС, На разрешающий для меня сигнал светофора я поворачивал навправоэ. Скорость при этом была минимальна (около 30-40 км/ч), пешеход на запрещающий для него сигнал светофора и вне пешеходного перехода переходил дорогусправа налево, смотря в обратную сторону, я пытался затормозить но не успел, женщина задела правое зеркало и упала, я испугался срвсем затормозил, посмотрел назад женщины уже на дороге не было, от шока я уехал. Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Фура обгоняла газель, которая уступала ему дорогу (водители общались по рации), когда тягач уже опережал ГАЗель, Газель провалилась передним колесом в бровку, её развернуло поперек дороги и она ударилась в прицеп фуры. Составили протокол и обвинили водителя фуры п 9.10 - не соблюдение боковой дистанции. Судья утверждает, что постановление правильное.?

Переходил по перекрестку дорогу с широкой разделительной полосой посередине. В начале пересечения дороги у меня был только транспортный светофор справа, по окончанию разд. Полосы (перед пересечением второй части дороги) передо мной не было светофора, ни пешеходного, ни транспортного, только сзади. Машины со встречного направления, поворачивающие направо, пропускали пешеходов моего направления, машины, которые должны были двигаться ко мна справа когда для меня закончится зеленый, были закрыты проезжающим автобусом встречного мне направления. Я перешел вторую часть дороги и меня остановил инспектор сказав, что я перешел дорогу на красный сигнал. На мои слова, что здесь для пешеходов нет светофоров, он ответил, что есть светофор сзади. Административная комиссия в ГАИ это решение не отменила. Я допускаю, что мог заканчивать переход на красный сигнал, последние 4-5 метров, но светофора нет, только "зебра" в данном направлении для пешеходов. Для водителей на каждом направлении по 2 светофора, 1 для начала пересечения, второй за разделительной полосой. Пешеходные светофоры отсутствуют, в двух направлениях видны транспортные, а по двум направлениям светофоры видны только в начале пересечения перекрестка. Могу ли я обжаловать этот случай в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я съезжала с КАД и моя дорога в конце с другой дорогой сливалась в одну дорогу состоящую из 3-4 полос. На моей дороге в районе слияния стоял знак 2.4 УД. И разметка внизу поперечная треугольнички. Уступив дорогу транспорту я поехала дальше по этой крайней правой полосе и где то метров через 80 от этого знака я встала в очередь на светофор. Когда я стояла и не ехала слева от меня остановилась фура. Я ее заметила. И когда я уже на нее смотрела эта фура стала таранить мою машину.

Когда приехало ГАИ они стали говорить, что я не пропустила фуру. И выехала на перекресток не по правилам. Но я не сталкивалась с фурой во вовремя езды и не ехала в этот момент. А водитель фуры говорит что я ему не уступила. И он меня не видел и еще много чего. Я думаю, что не заметить меня не возможно было. Потому что за мной еще подъехали машины и стояли тоже. Что мне делать? И еще гаишник говорит что я не должна была выезжать на,,перекресток,, слияние дорог, потомучто там вдалеке стояли машины (за поворотом светофор). Но в правилах сказано что нельзя выезжать если ты создаешь препятствие поперечному направлению направлению машин. А здесь перекрестком является параллельное слияние дорог и от знака 2.4 я стояла уже метров 80 после него и не ехала. И за мной еще стояли машины. ? Что меня ждет?

Можно узнать у вас, что будет второй машине?

Первая машина сбила женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Через несколько минут лежащую на дороге женщину переехал 2 автомобиль,

Бабушка скончалась в приемном покое больницы.

Было темно и бабушка одета в чёрное была. Вторая машина выехала на встречное полосу чтобы объехать первую машину а в итоге проехала по ногам лежащей бабушки.

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение