Как снять обременения на дом при наличии записи в свидетельстве о наследстве?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять обременения на дом (ипотека по закону) если продавец и покупатель умерли, а у наследника в свидетельстве есть запись-обременение.

Ответы на вопрос (6):

Можно - в судебном порядке.

Вам нужно подать в суд исковое заявление о прекращении обременения в виде ипотеки. Удачи.

Но у меня нет документов,

Подтверждающих что все выплачено. Я наследник.

Подайте иск в суд и просите суд официально запросить у банка все платежные документы.

Напиши в суд иск, изложите все обстоятельства дела. Ходатайствуйте, чтобы суд сам запросил документы у банка. На судебный запрос банк ответит. В материалах судебного дела будут доказательства. Только так. Перед этим попробуйте сами обратится в банк с запросом.

Замечательно. Если мой ответ и ответы других юристов об обращении в суд бесполезнв для вас, то ищите другие варианты самостоятельно. Может вам поможет золотая рыбка с волшебным хвостиком.

Других вариантов кроме суда у вас нет

Удачи.