Оформление инвалидности при остеохондропатии тазобедренного сустава как последствия врожденного вывиха и болезни Пертеса - возможно ли это?

• г. Севастополь

Могу ли я оформить инвалидность при диагнозе остеохондропатия тазобедренного сустава как последствия врождённого вывиха, болезни пертеса. Слышал что оформляют даже инвалид детства так как вся болезнь была с рождения, но насколько это так я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, можете на основании решения медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Здравствуйте. Да, возможно, если на это даст добро комиссия врачей, согласно Постановлению Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом

С уважением, Дарья Алексеевна.