Что делать, если судья вернул заявление об отмене судебного приказа - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

3 Декабря 2022 года я получил почтой России копию судебного приказа и уже 6 декабря почтой России подал заявление в Мировой Суд о его отмене. Но 16 Января 2023 года Мировой Судья вынес определение о возврате мне заявления об отмене судебного приказа. А только 9 февраля в суде на руки получил это определение от мирового судьи. На какую статью закона можно сослаться при подачи частной жалобы на это определение судьи?

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро.

На статью 333 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ст.ст.112 и 333 гпк рф. Можете подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Чем мотивировал суд отказ в отмене СП?

Чем мотивировал суд отказ в отмене СП? Мотивировал тем что 3 декабря 2022 года вернулось почтовое уведомление с отметкой о вручении. А 13 Января 2023 года поступило возражение на отмену судебного приказа. И далее ссылаясь судья на ст ч.1,2 ст. 13 ГПК РФ. Ст 128-130,428 ГПК РФ. Ст 109 ГПК РФ. И ст. 109, 224, 225, ГПК РФ.

Вы пишите, что 3 Декабря 2022 года я получил почтой России копию судебного приказа и уже 6 декабря почтой России подал заявление в Мировой.

Так, вы получили копию СП или нет?

Когда вы направили в суд по почте возражения на СП?

Так, вы получили копию СП или нет?

Когда вы направили в суд по почте возражения на СП? 3 декабря получил копию судебного приказа и На третий день 6 декабря подал заявление почтой на отмену судебного приказа.

Получается, что суд описывает в определении обстоятельства не соответствующие действительности?

Получается, что суд описывает в определении обстоятельства не соответствующие действительности? Да.