Процедура установления отцовства и внесение отца в свидетельство о рождении - возможность оформления без суда и сочетание с регистрацией брака

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста можно ли установить отцовство и вписать отца в свидетельство о рождении (отчество кстати в свидетельстве написано отца) при этом мы хотим еще и расписаться? Куда нам обращаться и можно ли оформить все без суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы вместе с отцом ребенка можете явится в ЗАГС где написать совместное заявление о признании отцовства.

Это достаточно просто по сравнению с судебной процедурой.

Обращаться необходимо вам и отцу ребенка в ЗАГС. Регистрация брака с установлением отцовства не взаимосвязаны.