Фальшивый диплом - кто несет ответственность в такой ситуации?

• г. Вологда

Продставьте такую ситуацию:

Одному человеку требовался диплом о высшем образовании для трудоустройства, но диплома он не имеет. Этот человек обращается к другому человеку и берет у него настоящий диплом о высшем образовании. Далее, тот кому нужен диплом, делает скан диплома. Затем, этот скан диплома передаёт третьему человеку, чтобы третий изменил имя на скане (фото диплома). Далее, после того как третий внёс изменения на фотографии, скан отправляется для трудоустройства работадателю. Диплом проходит успешно проверку, т. к. серия, номер и другие знаки совпадают с оригинальным дипломом, изменено только имя. Вопрос такой: кто из этих трёх людей несёт ответственность и какую?

Ответы на вопрос (3):

Все несут ответственность по ст. 327 УК РФ.

С уважением.

Если вы пытаетесь загружать юристов сайта ненужной информацией и задачами (например для студентов в ВУЗе), то возможно вам кто то захочет помочь на платной основе и порассуждать вместе с вами.

В данном случае можно сказать что не несёт ответственность хозяин диплома.