Получение удостоверения участника боевых действий для срочников, служивших в Грозном в 2002-2003 гг.

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. В 2002-2003 г служил срочную службу ВВ МВД в г.Грозном. Положено ли мне удостоверение участника боевых действий? Делал запрос в 2022 г через военкомат, там ничего не знают.

Ответы на вопрос (3):

Подтверждающим фактом участия в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики для получения удостоверения ветерана боевых действий является изданный приказ с указанием количества дней (хотя бы 1 день) участия в такой операции. Приказы должны быть удостоверен командующим штаба ОГВС. Если у вас они имеются, а это можно посмотреть в личном деле или в архивах воинской части, то вы вправе претендовать на получения удостоверения ВБД.

Положено, если есть соответствующие отметки об участии в операциях в ВБ или запрос через архив об участии вч в контртеррористических операциях, подробности в консультациях на платной основе.

Здравствуйте, если являетесь участником непосредственно в боевых действиях тогда положено, пусть военкомат делает запрос, а вы напишите военкому заявление о присвоении вам указанного статуса.