Сотрудник МВД желает повышения, но стал жертвой нарушения своих прав.

• г. Курск

Работаю в МВД. Написал рапорт на вышестоящую должность (сейчас имею звание капитан, потолок, ) написал рапорт на ст. инспектора (звание майор и выше оклад) , но начальник и управление (на транспорте) в котором сейчас работаю (служу) написали отказ. Перевожусь на территорию.

Ссылаются на 50 приказ МВД, что там не имеют права отказать только если идешь на руководящую должность.

То что нарушают мои конституционные права (ст.37) и на что еще можно ссылаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае право на труд не нарушается, равно как труд вам предоставлен.

Изучите Приказ МВД России от 1 февраля 2018 г. N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), если нужна полная консультация и письменная, обратитесь в личные сообщения к юристам сайта.