Мировой суд вынес постановление о лишении 21 07 11 г. была жалоба в районный суд. там отказали.

• г. Пенза

Мировой суд вынес постановление о лишении 21 07 11 г. была жалоба в районный суд. там отказали. Когда получать права? Лишен на 1.5 года. Постановление получил по почте. Конверта утерян!

Ответы на вопрос (4):

Полтора года с момента сдачи временного разрешения.

с момента сдачи временного разрешения исчисляется срок лишения прав

права изьяли сразу!причем здесь временное разрешение???срок действия его 3 месяца!

решение мирового судьи вступило в законную силу днем вынесения апелляционного определения судьей районного суда. Ситуация по вашему вопросу:

1. При изъятии водительских прав, сотрудник ГИБДД, который составил протокол об административном правонарушении, обязан был выдать временное разрешение на управление ТС, до решения вопроса мировым судьей.

2. В момент вступления в силу решения мирового судьи о правомерности составления протокола инспектором, Вы должны были сдать временное разрешение в ГИБДД.

3. С момента сдачи временного разрешения (или самих водительских прав, что бывает редко, но бывает) начинает истекать срок равный, в вашем случае 1 год 6 месяцев.