Мировой суд вынес постановление о лишении 21 07 11 г. была жалоба в районный суд. там отказали.

• г. Пенза

Мировой суд вынес постановление о лишении 21 07 11 г. была жалоба в районный суд. там отказали. Когда получать права? Лишен на 1.5 года. Постановление получил по почте. Конверта утерян!

Ответы на вопрос (4):

Полтора года с момента сдачи временного разрешения.

Спросить
Пожаловаться

с момента сдачи временного разрешения исчисляется срок лишения прав

Спросить
Пожаловаться

права изьяли сразу!причем здесь временное разрешение???срок действия его 3 месяца!

Спросить
Пожаловаться

решение мирового судьи вступило в законную силу днем вынесения апелляционного определения судьей районного суда. Ситуация по вашему вопросу:

1. При изъятии водительских прав, сотрудник ГИБДД, который составил протокол об административном правонарушении, обязан был выдать временное разрешение на управление ТС, до решения вопроса мировым судьей.

2. В момент вступления в силу решения мирового судьи о правомерности составления протокола инспектором, Вы должны были сдать временное разрешение в ГИБДД.

3. С момента сдачи временного разрешения (или самих водительских прав, что бывает редко, но бывает) начинает истекать срок равный, в вашем случае 1 год 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Когда вступает в силу решение районного суда? (лишение прав).

Постановление мирового суда было 24.10.12, затем была подана жалоба в районный суд, где 18.12.12 было решение суда о том, что жалобу оставить без удовлетворения, а постановление мировой судьи от 24.10.12 без изменения. Данное решение (районного суда) пришло по почте 11.01.13. Вопрос (лишен был на 4 месяца) когда забирать права? 19.04.13?

Мировой суд принял решение о лишение В.У. сроком на 1.6 месяцев постановлением от 27 апреля 2012 года. На указанное постановление подана жалоба в районный суд. Районный суд с решением согласился и оставил без изменений решение от 19 июня 2012 года. На решение подана надзорная жалоба в верховный суд. Верховный постановление от 24 августа 2012 года оставил жалобу без удовлетворения. Когда заканчивается срок лишения прав? Спасибо!

Постановлением мирового судьи я был лишён права управления ТС, мной, была подана жалоба в районный суд, который не удовлетворил мою жалобу и оставил постановление без изменений. Интересует такой вопрос, с какого числа начинается срок лишения, с постановления мирового судьи, или с решением районного суда?

12 марта 2013 года мировой суд вынес постановление о лишении меня права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев. В течение 10 дней я написал жалобу в вышестоящий районный суд. Районный суд вынес решение 24 апреля 2013 года Оставить постановление мирового судьи без изменений. Вопрос: от какой даты начинается срок лишения? Спасибо.

Мировой суд вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ о непринятии искового заявления, мною была подана ЧАСТНАЯ жалоба в районный суд на постановление мирового, но тот же мировой судья вынес постановление о возврате частной жалобы, так как она именована не апелляционной. Прав ли суд? Спасибо.

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15 так когда получать права.

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Мировой суд вынес постановление о лишении прав на 1 год 8 мес. Подали жалобу, районный суд вынес решение уменьшить срок до 1 года 6 мес. Решение на руки не выдали, пришлют по почте. Скажите, есть ли срок давности по решению районного суда (если не сдавать права в ГАИ)? Может быть через год или два оно будет аннулировано?

Срок подачи жалобы 10 дней.

Постановление о лишение меня прав было от 19 числа. Жалобу, направил в районный суд 29-го числа по почте. Но она не пришла в мировой суд. Что дальше будет? Получается, сроки пропущены? Или можно показать, печать то что сроки были соблюдены и жалоба была направлена в последний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение