Заявление на оформление заезда на земельный участок, граничащий с землями лесного фонда с высотными особенностями - как правильно сформулировать и на какие статьи закона сослаться

• г. Челябинск

Какую формулировку указать в заявлении на оформление заезда на зем. уч. граничащий с землями лесфонда. Зем.уч. находиться выше на 2 м. от проезда (необходимо устройство пандуса). На какие статьи закона сослаться в заявлении? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте о предоставлении сервитута - на часть участка для заезда на свой участок.

При отказе - обращайтесь в суд с соответствующим иском.

По описанному - максимум, на что можно рассчитывать, это сервитут, ст. 274 ГК РФ, ст. 23 ЗК РФ.