Процедура перевода земель лесного фонда в земли поселения - кому и куда обратиться?

• г. Сураж

Кто и куда должен обращаться для перевода земель

лесного фонда в земли поселения (при поставки на кадастровый учет оказалось, что почти весь участок с домом находится на землях лесного фонда)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственник должен самостоятельно решать данный вопрос. Для начала - в администрацию предоставившую участок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Купил земельный участок, получил зеленку, в кадастровой карте категория земель земли для строительства, оказалось земли лесного фонда, что делать.

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Утвержден генеральный план сельского поселения, в него вошли участки земель лесного фонда. Какая дальнейшая процедура передачи этих участков из земель лесного фонда в земли населенного пункта, кто при этом должен проводить процедуру постановки на кадастровый учет данных участков и какой документ будет подтверждать передачу участков из федеральной собственности в собственность муниципалов. Имеется утвержденный генеральный план поселения (2014 г.) и новые границы поселения за пределами лесных фондов, которые нужно переводить.

Имеется земельный участок 10 соток в Подмосковье, земли поселений для ИЖС. Был выдан в 1997 местной администрацией. В 2010 оформлен в собственность и поставлен на кадастровый учет без межевания. Стоит забор уже 15 лет, построек нет. В 2014 г участок был продан для строительства дома, новые владельцы стали делать межевание и оказалось что участок на землях лесного фонда. Получено заключение от Лесного фонда, что участок на 92% на их землях. Что теперь делать?

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Как мне отстоять свои права в суде на право собственности? Мне и сыну в 2006 году выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и жилой дом, с постановкой на кадастровый учет. В результате проведенных в 2012 году, межевания прилегающих земель лесного фонда для постановки их на кадастровый учет выясняется, что мой участок расположен на землях лесного фонда.

Хотели получить разрешение на реконструкцию дома 80-х годов постройки. Дом в собственности, земля тоже... В кадастровом плане и на публичной кадастровой карте-категория земли: "Земли населённых пунктов". Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки. Получили град. План, а там оказалось, что з/у расположен на землях лесного фонда. И строить на нем ничего нельзя. Куда обращаться дальше. По лесной амнистии нужно ли получать разрешение на реконструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГКУ Лесничество при установлении границ лесного фонда залезли на землю поселения и поставили на кадастровый учет земли поселения при этом согласование акта выборки земельных участков было согласована не с сельским поселением а с муниципальным районом собственников земли которой он не является, что в данном случае нарушило ГКУ Лесничество?

Кто должен провести кадастровые работы если земли государственного лесного фонда стоят на учете как ранее учтенные сельхозназначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение