Как приостановить исполнительное производство и собрать деньги на погашение ипотеки для многодетной семьи

• г. Москва

Как приостановить исполнительное производство пока мы собираем полтора миллиона на погашение ипотеки.

Два года судилась с банком по ипотеке. Банк на уступки не шел.

25.01.2023 прилетело ИП от пристава о том, что квартира будет продана с публичных торгов.

Я инвалид 2 й группы. Семья многодетная. Трое несовершеннолетних детей.

Ипотеку взяли в 2012 году, до 2020 года платили, но потом муж потерял работу.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте суду заявление о приостановлении исполнительного производства.

Ст 203 ГПК РФ подавайте в суд заявление на рассрочку или отсрочку исполнения Решения.

Дина Акаевна, Вам надо было использовать в суде имевшиеся на тот момент законодательные способы защиты должников в связи с такими обстоятельствами, как коронавирус и т.д.

Кроме того, за два года можно было и перекредитоваться как-то с полным или частичным погашением задолженности.

На данный момент надо просить отсрочку исполнения судебного решения, есть и другие варианты защиты, наверное, надо знать больше.