Хочу подать на развод, но боюсь выплаты алиментов - как указать в иске о совместной территории с детьми?

• г. Москва

Живем с супругой и детьми в одной квартире. Хочу подать на развод. В иске необходимо указать, что живем на совместной территории с детьми, чтобы суд не присвоил алименты? Так как я обеспечиваю полностью семью, но жить негде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да необходимо указать эти условия.

Да, можете указать в иске. Но пока ваша супруга не подала иск о назначении выплаты алиментов. Поэтому мировой суд будет рассматривать только иск о расторжении брака. Если супруга подаст иск о назначении алиментов, то может написать, что, несмотря на совместное проживание, денег вы не даете и для детей ничего не покупаете. Имейте это в виду.

Чтобы суд не взыскал алименты - надо определить место жительства детей с отцом. Рано или поздно Вы же разъедитесь.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.