Хочу развод: ребенку 1 месяц, с женой не живу 5 месяцев. Она согласия на развод не дает. Очень хочу развод.

• г. Москва

Хочу развод: ребенку 1 месяц, с женой не живу 5 месяцев. Она согласия на развод не дает. Очень хочу развод.

Ответы на вопрос (2):

Игорь!

До достижения ребенком годовалого возраста инициировать процедуру развода Вы не сможете.

Уважаемый Игорь! Вам либо придется ждать до исполнения ребенку года, либо все же просить жену предъявить к Вам иск о расторжении брака либо просить ее дать согласие на предъявление Вами иска о расторжении бракаю

Закон императивен.

Статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.