Как поехать в поезде без паспорта - использовать ксерокопию или водительский удостоверение?

• г. Челябинск

А по ксерокопии паспорта могу ли сесть в поезд и по водительскому удостоверению в поезд, где ехать всего три часа? Если забыла паспорт дома, а билет куплен по интернету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", п.7... оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность)