Может ли гражданин Узбекистана на своей машине работать по узбекскому в/у.

• г. Москва

Может ли гражданин Узбекистана на своей машине работать по узбекскому в/у.

Ответы на вопрос (3):

Водительские права выданные на территории Узбекистана действительны на территории Российской Федерации.

Нет, не может на территории РФ.Вам получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя!

Здравствуйте! По вашему вопросу:

На машине можно, а вот водит удост надо получить российское.