Соседка постоянно кричит, что мой ребенок портит имущество, шумит и приводит друзей на этаж! Всё время грозит милицией!

• г. Бобруйск

Соседка постоянно кричит, что мой ребенок портит имущество, шумит и приводит друзей на этаж! Всё время грозит милицией!

Ответы на вопрос (3):

Поговорите с ребенком, в чем проблема.

Доброе утро! Антонина, проблем быть не должно, если соблюдаются Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений (далее - Правила), утвержденные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 N 399. В частности, п.7.10 названных Правил предписывает, что пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). Нарушение вышеуказанных Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством.

В чем заключается вопрос?