Беспокойство жены мобилизованного мужа - как сохранить семью в непростое время

• г. Астрахань

У меня мужа мобилизовали октябре у нас с ним двое не совершеннолетний дети. Я стою на учете онкологии всегда переживаю за него. Боюсь что болезнь может появиться снова у меня вить дети могут остаться одним он у нас один кормилиц.

Ответы на вопрос (3):

Раз на момент мобилизации была супруга, то посчитали что она вполне может за инвалидом ухаживать,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ (с изм. на 14 07 2022 г.)

О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РФ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

К сожалению, пока нет оснований для демобилизации.

Марина, попробуйте с заявлением обратиться в МО РФ через электронную приемную по адресу: Подробнее ➤