Может ли бывшая жена мобилизованного мужа подать на алименты?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. У меня мужа мобилизовали. Платил алименты бывшей жене по договоренности. Она как узнала что его мобилизовали, что большие деньги будет получать. Собирается подавать на алименты. Скажите может она это сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да может сделать. Это её право.

Если захочет - без проблем сможет.

Право подать в суд заявления и иски есть у каждого гражданина.

Вы и Ваш адвокат, Ваш муж можете принять законные меры к тому, чтобы в отношении вашего ребенка размер алиментов был бы больше.