Какой налог надо заплатить гражданину Болгарии при продаже унаследованного земельного участка?

• г. Краснодар

Мой племянник получил в наследство, земельный участок, после смерти его отца. Племянник является гражданином Болгарии. Земельный участок, 20 соток, он планирует продать. Вопрос Какой налог он должен заплатить при продаже земельного участка.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Если племянник проживает в Болгарии и не находится в России больше 183 дней в году, то он является налоговым нерезидентом, налог будет 30%

Иностранный гражданин - нерезидент, который продал находящуюся в России недвижимость, обязан сам задекларировать возникший доход и уплатить НДФЛ по ставке 30%. Имущественный вычет не применяется.

Умерший отец гражданин РФ, а племянник гражданин Болгарии.

30 процентов размер налога от стоимости ЗУ по договору.