Как обжаловать постановление мирового судьи по неоплате штрафа и куда обратиться?

• г. Пермь

Как обжаловать самостоятельно постановление мирового судьи по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ т.е. во время не оплатил штраф и куда обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно указать причины (постарайтесь их сформулировать так, чтобы они показались суду уважительными), по которым не была произведена вовремя оплата штрафа по 16.3.

Избежать штрафа по 20.25 не удастся, ибо правонарушение действительно имело место быть, но снизить его до разумных пределов вполне возможно. Размер уже будет принят естественно на усмотрение судьи. Такие штрафы как правило снижаются при оспаривании их размеров, примерно со 100% до 20-30%.

Здравствуйте. Оспариваете в вышестоящий суд в течение 10 дней.

Жалобу нужно подавать в районный суд.

Добрый день. В течении 10 суток через судью, вынесшую постановление, но на имя вышестоящего суда.

Ольга, в вышестоящий суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Первый ответ даже не читайте. Это сказки. Нет никаких 20-30 %. есть санкция статьи, либо штраф в двойном размере, либо арест, но выносят как правило штраф.