У меня погиб брат, живы родители, невеста брата (брак не успели офомить) ждет ребенка

• г. Зеленодольск

У меня погиб брат, живы родители, невеста брата (брак не успели офомить) ждет ребенка, как будет делиться наследствие моего брата. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На троих. На родителей и его ребенка.

Наталья!

Наследство достанется Вашим родителям, а вот если его невеста после рождения ребенка отцовтсво установит. Согласно ст.1116 ГК РФ: "К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства".