Может ли семья, лишенная родительских прав, проживать в комнате, купленной за материнский капитал, если один из родителей совершил рецидив преступления? Вопрос прав на жилье для троих детей, один из котор

• г. Серпухов

Можно ли. Семья. Оба лишены род. Прав. Трое детей, один общий (все в детском доме). Мать ст. 111.2.з (подрезал мужа) - рецедив.

Комната куплена за мат. КАПИТАЛ. муэ ДОБАВИЛ ДЕНЕГ и прописан.

Его права на комнату (прожили 9 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Муж имеет право на долю.

В соответствии с положениями Конституции Российской Федерации в этой ситуации необходимо было бы определить права на имущество в соответствии с применимым имущественным и семейным законодательством. Конституция Российской Федерации предусматривает защиту прав и свобод граждан, включая право на частную собственность.

В случае, если комната была приобретена на супружеские средства или средства, внесенные обоими супругами, комната, вероятно, будет считаться совместной собственностью обоих супругов, независимо от того, кто зарегистрирован в качестве владельца. Однако, если муж добавил деньги к покупной цене, он может претендовать на долю имущества, пропорциональную его вкладу.

В случае, если один из супругов лишен родительских прав, другой супруг может иметь право быть признанным единственным владельцем имущества. Однако конкретные обстоятельства дела, включая источник средств, использованных для покупки имущества, могут повлиять на определение прав на имущество.

Учитывая сложный характер этого вопроса и необходимость учета различных факторов и законов, рекомендуется обратиться за профессиональной юридической консультацией, чтобы определить права на собственность и обеспечить соблюдение всех применимых законов и правил.