Могут ли у меня отнять автомобиль из-за задолженностей перед банками при неофициальной работе и как этого избежать?

• г. Переславль-Залесский

Я работаю не официально водителем на собственном авто. Это моя единственная работа. Могут ли у меня отнять машину за долги перед банками (имею 6 кредитов, в совокупности примерно около 800000 рублей, но все оплачиваю наполовину в месяц)? Я многодетная, воспитываю одна. С бывшим мужем алиментное соглашение (15000 на троих детей), которое он тоже мне не всегда выполняет полностью. Иных доходов больше нет. Как избежать потери авто в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку работаете неофициально, то авто могут отнять (обратить на него взыскание), согласно ст. 446 ГПК РФ.

Поэтому, на мой взгляд, Вам лучше переоформить путем купли-продажи авто на доверенное лицо.