Как добиться службы в МВД или Росгвардии, если ограничен годностью к военной службе?

• г. Ханты-Мансийск

Хотел служить в МВД или Росгвардии, но в отделе кадров сказали что требуется служба Вооружённых Силах. Мед.комисия поставила категорию В - ограничено годен к военной службе. Если пойти добровольцем на СВО, возможно ли после этого трудоустроиться в МВД или Росгвардию?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - если Вас возьмут, и именно в армию - тогда да, это будет считаться требуемой службой.

Добрый день. Да, можно будет трудоустроиться.