У нас в городе есть единый расчетный центр (ГЕРЦ) правомерно ли его существование?

• г. Махачкала

У нас в городе есть единый расчетный центр (ГЕРЦ) правомерно ли его существование?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Органы местного самоуправления вправе самостоятельно решать вопросы местного значения. Порядок и процедура расчетов по платежам за оказываемые муниципальными организациями услуги относится к вопросам местного значения.