Муж-доброволец погиб, но можно ли через суд признать меня законной супругой после 20 лет гражданского брака?

• г. Краснодар

Муж погиб

Добровольцем в сво

Мы живём гражданским браком 20 лет

Можно ли через суд доказать о нашем совместном проживании

И признать меня законной супругой.

Ответы на вопрос (4):

Нет. нельзя.

Нет такой процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Законной супругой вас не признают, для этого нужна ваша роспись в органах ЗАГС. Факт совместного проживания можно доказать через суд - ваши фото, свидетели и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Нет, подобное невозможно, супругой вас уже не признают, для этого следовало вам заключить брак.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Законная супруга - это женщина, заключившая с мужчиной брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Тот порядок совместного проживания, который был у Вас и Вашего мужчины называется сожительством, а не браком, и не несёт никаких прав, обязанностей, и юридических последствий в случае смерти одного из партнёров.

Спросить
Пожаловаться

В зарегестрированном браке с мужем не состояла, прожили 7 лет, муж погиб, после родилась дочь. Установливаем отцовство в суде для получения пенсии и права на наследство. Могу ли я претендовать на наследство если подам в суд заявление об установлении юридически значимого факта семейных (брачных) отношений? В данной квартире прописана я, по заявлению погибшего, и дочь. На наследство также претендует дочь от первого брака.

Я мама с двумя малолетними детьми, муж погиб после развода, живём на съёмной квартире, своего жилья нет, как нам приобрести жильё? Банки отказывают в ипотеке считая меня не платежеспособной. В очередь как нуждающихся нас не оформляют, т.к по месту прописки 3 человека не работающих. Что делать и как быть?

У мужа была производственная травма, после которой он попал в больницу и скончался. К сожалению, врачи не открыли больничный лист. Когда я к ним обратилась, они сказали, что история болезни находится на экспертизе и смогут открыть б/л после завершения экспертизы. Это займет 1,5-2 месяца. На предприятии мне ответили, что мужа увольняют, а то время, когда он находился в стационаре поставят как невыход на работу и задним числом оплачивать б/л не будут. Правы ли на предприятии отказывая в оплате б/л? Спасибо.

Возможно подать в суд на жену, если есть переписка как постоянно доводила и унижала мужа. В следствии чего, довела до инсульта и человек умер.

Скажите пожалуйста, муж погиб, после него остались долги по кредитам и за коммуналку, нас два наследника, но иски по долгам в суд никто не подавал, после смерти иску на должника подаются или подаются сразу по его долгам на наследников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж совершил дтп его признали виновным но моральный и материальный ущерб не присудили не успели он умер я купила у него дом 18 января а решение суда вынесли 26 марта так как ему были нужны деньги на лечение и погашение кредитов может суд признать сделку не действительной и могут ли присудить выплату морального материального ущерба.

2007 г состоялся гражданский суд погиб муж в ДТП ответчик не понёс наказания от морального и мотериального вреда уклоняется подходит 3 года. Задолжность 130000. существует исковая давность. Большое спосибо.

Муж погиб через месяц после свадьбы, осталась квартира по дарственной от его мамы, есть сын от первого брака, брат, и родители, как будет происходить раздел имущества.

Дтп произошло ночью вне населённого пункта мужчина переходил дорогу в не положенном месте. Я пытался вырулить но всё равно правой стороной задел. Человек мёртв. Вызвал по номеру 112 сразу. Что мне грозит? Тормозной путь 57.2 метра.

Скажите, при разводе... Муж (в браке) получил по наследству квартиру. Приватизировал квартиру и подарил её сыну. Сын погиб, после муж переписал квартиру опять на себя. Скажите, имеет ли жена право на некую долю в данной квартире (после смерти сына) и в какой период, т.к после смерти сына прошло более двух лет? Вопрос сейчас данный стал, т.к будет развод. Спасибо!

Я хотела встать на очередь по программе Молодая семья. Но администрация отказала в постановке в очередь. У меня дом сгорел в 14 году, муж погиб через полгода, я с тремя детьми, получаю пенсию по потере кормильца, не работаю. Хочу получить субсидию на строительство дома, по квадратуре я не прохожу, т.к. дом по документам 103,7 КВ.после пожара остались стены блочные, по-тихоньку установили крышу, окна, штукатурку сделали. Остальное я одна не осилю. Отказ был именно из-за квадратуры, хотя на консультации в администрации мне сказали, что я могу в такой ситуации встать в очередь, сделала оценку недвижимости, акты обследования, в которых говорится, что дом не пригоден для проживания.

У меня погиб муж, после его смерти осталась двух комнатная квартира. Квартиру он получил от мамы по дарственной. Мы на тот момент уже находились с ним официально в браке, у нас двое несовершеннолетних детей (12 и 9), а так же у него есть еще двое от первого брака, но они уже взрослые (одному 30, другой 29), еще жива его мама. Хотелось бы узнать в каких долях делится наследство? Если квартиру он получил по дарственной. Спасибо.

14.01.2023 погиб мой внук Юсупов Тагир Ринатович 01.05.2014 г. рождения, место рождения п.Лебяжье, Ломоносовского района, Ленинградской области. П.Похоронен 03.03.2023 г в Анапе. Был добровольцем по контракту в ЧВК ВАГНЕР. Как узнать, в каком месте Украины он погиб, при каких обстоятельствах.

Компенсация будет его родителям, или дочери тоже, у него был долг по алиментам. В свидетельстве записан, а так лишён родительских прав

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение