Муж-доброволец погиб, но можно ли через суд признать меня законной супругой после 20 лет гражданского брака?

• г. Краснодар

Муж погиб

Добровольцем в сво

Мы живём гражданским браком 20 лет

Можно ли через суд доказать о нашем совместном проживании

И признать меня законной супругой.

Ответы на вопрос (4):

Нет. нельзя.

Нет такой процедуры.

Законной супругой вас не признают, для этого нужна ваша роспись в органах ЗАГС. Факт совместного проживания можно доказать через суд - ваши фото, свидетели и т.п.

Нет, подобное невозможно, супругой вас уже не признают, для этого следовало вам заключить брак.

Нет, нельзя. Законная супруга - это женщина, заключившая с мужчиной брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Тот порядок совместного проживания, который был у Вас и Вашего мужчины называется сожительством, а не браком, и не несёт никаких прав, обязанностей, и юридических последствий в случае смерти одного из партнёров.