Арест на зарплатной карте - Можно ли забирать все алименты и как получить деньги через кассу?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. С человека выщитывают алименты в размере 50% с заработной платы. И на днях пристав накладывает арест на зарплатную карту, по каторой человек получал оставшиеся 50%. Имеет ли право пристав забирать все? И можно ли получить деньги через кассу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с дохода высчитывают 50 %, если их уже сняла бухгалтерия то больше снимать не могут. Если вдруг все таки снимут то надо подать жалобу. Через кассу получить можно.

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление приставу о снятии ареста с зарплатной карты. Если рабодатель имеет возможность выдать через кассу, то можно через кассу. Но заявление на снятие ареста все равно лучше написать.

Ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.12.2022)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)