Как действовать, если классный руководитель намерен написать заявление в инспекцию по поводу пропусков и неудовлетворительных оценок вашего ребенка

• г. Ижевск

Что делать, если классный руководитель хочет написать заявление в инспекцию по несовершеннолетним, на моего сына за прогулы и плохие оценки.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо поговорить с классным руководителем и постараться разрешить данную ситуацию мирным путём без обращения в инспекцию ПДН.

Здравствуйте! Действия классного руководителя незаконные вы вправе обратится с жалобой к директору, управление образования и в крайнем случае жалуйтесь в прокуратуру.

Вопрос решить миром с руководством школы.

Действия незаконны, т.к. ваш сын не совершал административных правонарушений и уголовных деяний. Жалоба прокурору, в Управление образрвания. Дайте почитать учителю чем занимается служба ПДН.