Исполнительное производство на имя брата - возможная ловушка при оформлении соглашения на меньшую сумму к оплате

• г. Москва

На имя брата пришло исполнительное производство на основе исполнительной надписи нотариуса. Взыскателем является коллекторская организация. Сумма к оплате 729 000. Сейчас по прошествии месяца взыскатель сообщает, что они могут оформить соглашение на меньшую сумму к оплате в 550 000. И соответственно заберут исполнительный лист. Подскажите, нет ли здесь каких-то ловушек? Пристав из-за неуплаты в срок уже взыскал штраф в размере 51 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Могут, поэтому их документы надо обязательно показать любому юристу, чтобы он указал на них.

С уважением.

Если не согласны с долгом, вышел СИД, иное, то платить не стоит. А равно как нужно нужно отменить надпись нотариуса.

Светлана, надо рассмотреть возможность оспаривания самой надписи.