Возможно ли отозвать бронь на мобилизацию и вернуться с СВО?

• г. Новосибирск

На работе с 27 лет бронь на мобилизацию, можно ли мобилизованного отозвать обратно с СВО по этой брони? Напишите вотсап или в телеграмм.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Бронь не имеет обратной силы и действует только на тех, кто не призван с момента ее установления.

На момент мобилизации брони не было, мобилизацию по этому основанию признают законной.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.