Как написать возражение на некорректный взыскательный иск по кредиту?

• г. Пермь

Мне пришло письмо из суда в котором написано что с меня должны взыскать некоторую сумму денег по кредиту. Но я не брала в этот период кредиты. В суде сказали написать возражение. Как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего Вам пришел судебный приказ, который можно отменить, если не пропустили срок, когда пришло письмо.

Если это судебный приказ, то его срочно нудно отменять. Как можно скорее. Помочь может любой ответивший на вопрос юрист.

Здравствуйте. Если кредитор обратился в суд за вынесением судебного приказа, достачно написать возражение об отмене судебного приказа. Вы выражаете своё не согласие. Как такой формы нет, пишите в произвольной, что против вынесения приказа. Как только в суд поступят ваши возражения, судья обязан отменить принятое решение (ст. 129 ГПК). Это совсем не значит, что все ваши проблемы решены: заявитель сможет обратиться в суд с аналогичным требованием повторно, но уже только в порядке искового производства – с вызовом сторон, проведением разбирательства и подробным изучением доказательств.

Екатерина, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела (сфотографируйте все) и выяснить кто подал иск. Если кредитный договор не заключали, то Вам необходимо будет подавать в суд иск о признании договора недействительным. Если на данный момент вынесен судебный приказ, то подавайте возражение на его исполнение.

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому ответившему юристу в личные сообщения для получения помощи.

Посмотреть ваше письмо, в личку направьте.

Написание возражения - платная услуга. Для этого надо получить исковое заявление.