Нарушение прав защиты и произвол правоохранительных органов - как привлечь их к ответственности?

• г. Кемерово

Моего племянника Юрия, вызвали как свидетеля по делу о пропаже человека, следователь знал, что у него есть адвокат, но не дал адвокату увидится с моим племянником, а через несколько часов, следователь задержал племянника, нам, родственникам на наши звонки и вопросы, где находится Юрий, отвечали, что не знают, адвокату сказали, что он давно ушёл. А в 5 утра позвонили адвокату и сказали, что Юра признался в убийстве, до этого дня племянника вызывали на якобы дачу объяснений, 4 дня подряд вызывали и при этих встречах угрожали и всячески оскорбляли, добиваясь, чтобы он сознался в убийстве. У меня вот такой вопрос: как привлечь к ответственности за нарушение права на защиту, и противоправных действиях правоохранительных органов, местным органам, как и областным уже доверия нет, после такого произвола.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да как то уже это невозможно будет если он признался.

Елена, при наличии адвоката, он сам приходил по вызовам, за это никого не привлечь. Адвокат имеет право ознакомиться со всеми материалами, что были составлены без его участия.