Работаю в шахте, на что я вообще имею право со своим профзаболеванием?

• г. Воркута

Скажите пожалуйста, при профзаболевании имею ли я право на регресс, если да, то куда можно обратиться если его не дают в родном городе (имею ввиду в каком центре) и не нарушают ли они этим мои права. Работаю в шахте, на что я вообще имею право со своим профзаболеванием? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай1

Что вы имеете ввиду под словом "регресс"? Если вы оплатили например как собственник автомобиля ущерб потерпевшему за действия третьего лица,то после погащения долга потерпевшему Вы имеете право регресса непосредственно к третьему лицу.

На шахте наверное имеется коллективный договор или профсоюзный комитет,которые непосредственно должны отстаивать Ваши интересы.

По профзаболеванию:Какого вида заболевание,оформлена ли инвалидность,каким медицинским документом это зафиксировано

Для полного ответа у Вас не достаточно сведений и не ясна ситуация о которой идет речь

Успехов Вам

Татарец