Как получить справку о здоровье для поступления в МВД - проблемы и решения.

• г. Москва

Устраиваюсь в мвд, прохожу ввк. Психиатр и невропатолог потребовали справку от психиатра о том, что я здорова. Чтобы выдали именно такую справку с формулировкой здорова/психических расстройств нет. Обратилась по месту жительства за этой справкой, на что мне сказали, что такие справки не выдаются, не пишут их именно так. Искала в интернете, нашла справку где написано что пишут, что не имеется противопоказаний. Но на ввк сказали что такая справка не подойдёт. Это правомерно вообще, что с меня требуют то, чего не существует в принципе? На других листах у меня все печати от психиатра стоят, все ок.

Ответы на вопрос (4):

Они ерундой там занимаются.

ПНД выдает лишь справку, что на учёте не состоите. Это как раз и говорит, что вы психически здоровы.

Майя, следует уточнить справку какой формы от Вас требуют, есть номера форм. Тогда станет ясно, отказ правомерен или нет.

Судя по изложенному, ВВК придумывает новые правила.

Задайте этот вопрос в вышестоящую ВВК.

Они могут написать, что не состоите на учете, за помощью не обращались, на момент обследования признаков психических заболеваний и расстройств психической деятельности не выявлено. Противопоказаний к ношению и хранению оружия нет.

Этого достаточно. У врача есть форма справки, но дописать нужную фразу он вполне может.