Как узнать о судьбе бывшего парня, выплачивающего алименты, если он уйдет на СВО и никаких контактов с его родственниками нет?

• г. Тула

Воспитываю сына, от бывшего парня. Он выплачивает алименты. Если его призовут по мобилизации на СВО. И не дай бог с ним что случится там. То ответят ли мне в военкомате жив ли он? (С его родными вообще никаких контактов не имею)

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь его женой, то вам могут не ответить. Если что-то с ним случится, то вы перестанете получать алименты.

Вы ему не жена, не ответят.

Как представитель своего н/л ребёнка, являющегося сыном участника СВО и погибшего при выполнении боевых задач, вам обязаны сообщить о его смерти по вашему запросу, начислить и выплатить на сына деньги, вы оформляете пенсию по потере кормильца на сына, наследство в интересах сына оформляете, при наличии долга по алиментам с наследников взыщите их часть, часть ребёнка не учитываете.