Жильцы подъезда без воды из-за пропавшего соседа - как разрешить ситуацию?

• г. Тюмень

Самого соседа нет уже несколько дней и вероятнее всего в ближайшее время и не появится, никто никаких контактов не знает. Сантехник пришел и просто отключил стояк ВСЕГО подъезда, теперь все жильцы сидят без воды и подавать ее и не планируется до тех пор пока сосед не объявится. Но мы не хотим оставаться без воды на неопределенный срок, нужно вскрыть дверь и пустить сантехника, чтобы он перекрыл течь внутри квартиры. ЖЭУ такой вариант не устраивает, участковой тоже отстреливается.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление с требованием принять меры по устранению течи и передайте его в ЖЭУ и копию участковому. Т.к. соседа может не быть очень долго, а течь может усилиться. Пусть дают официальный ответ, дальше вариантов развития событий несколько. Если откажутся, пишите.