Могут ли списать со счёта в Сбербанке поступления от государства за погибшего сына на СВО, судебные приставы.

• г. Якутск

Могут ли списать со счёта в Сбербанке поступления от государства за погибшего сына на СВО, судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут списать.

Если в платёжном поручении для банка плательщик выплат не укажет коды от 2-х до 5-ти, то банк будет обязан списать деньги по постановлению пристава об обращении взыскания на денежные средства должника.

Могут! Однако после Письменного заявления на сайт судебных приставов - Вам в течении 30 дней ОБЯЗАНЫ вернуть эти деньги!

Арест накладывается НА ВСЕ СЧЕТА, и только после письменного заявления - социальные счета выводятся из под ареста.