После получения справки ГИБДД, виновник и второй пострадавший уехали в своих направлениях.

• г. Нижневартовск

Виновник ДТП-гражданин Казахстана на личном авто (фура), ДТП произошло на 1009 км трассы Москва-Уфа (г. Елабуга, Татарстан). Истец - житель ХМАО, г. Нижневартовск. Участвовали в ДТП 3 авто. После получения справки ГИБДД, виновник и второй пострадавший уехали в своих направлениях. Я остался без машины, т.к. машина разбита и не на ходу.

В г. Елабуга я сделал официальную оценку восстановления моего авто, которая составила с учётом износа 602 565 руб..

Страховая кампания виновника по закону должна была выплатить мне не позднее 5.10.12 г., но выплатила мне за три перевода, т.е.: 7.11.12 г. и 2 раза 9.11.12 г., всего 120 000 руб. + пеню=5 148 руб. (пеня с 5.10.12 г. по 9.11.12 г.), потом 14.11.12 г. ещё выплатила 105.60 руб (не понятных). Страховая кампания (из телефонных разговоров) не даёт мне ответа по этим выплатам.

Я намерен подавать иск о возмещении ущерба после ДТП на виновника ДТП на сумму 602 565-120 000= 482 565 руб. и на страховую кампанию виновника в размере штрафа 50% в мою пользу, за несвоевременную выплату.

Намерен подать иск в Нижневартовский городской суд общей юрисдикции.

Каковы мои шансы на получение положительного решения суда?

С уважением и благодарностью, Дмитрич.

Ответы на вопрос (1):

Ваши шансы высоки.