Кто несет ответственность за опиловку веток над газовой трубой на муниципальном участке?

• г. Самара

Кто должен произвести опиловку веток деревьев, опасно нависающих над газовой трубой. Газовая труба принадлежит частной организации и проложена от МКД к зданию этой организации. Но деревья нависают не на территории организации, а на участке трубы между МКД и зданием организации. Этот участок муниципальный. И кто будет нести ответственность если при опиловке пострадает эта газовая труба?

Ответы на вопрос (3):

И кто будет нести ответственность если при опиловке пострадает эта газовая труба?

Надо посмотреть план разграничения ответственности.

Главный вопрос в том, кто должен проводить опилку. Газовики, муниципалы или собственник трубы (деревья на муниципальной земле). Спасибо!

Здравствуйте. Снос аварийной древесной растительности, представляющей урозу для имущества - в зоне ответственности администрации муниципального образования. Специализированная организация (МУП какой-нибудь в сфере благоустройства и озеленения) должен провести работы.