Сделали платной парковку прям напротив дома, 20 лет там парковали машины, пришел штраф. Можно ли обжаловать?

• г. Краснодар

Сделали платной парковку прям напротив дома, 20 лет там парковали машины, пришел штраф. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По данному основанию обжаловать штраф не получиться.

Можно ли обжаловать?

Конечно можно! Любой "штраф" можно обжаловать.

Добрый день!

Земельный участок за пределами участка, на котором расположен ваш дом (частный или многоквартирный) является муниципальной собственностью.

А собственник имеет право распоряжаться этим участком по своему усмотрению, в том числе - использовать его для размещения платной парковки.