Что делать, если бывший муж отправил исковое заявление о порядке общения с ребенком?

• г. Брянск

Получила по почте от бывшего мужа Исковое заявление о порядке общения с ребенком. Нужно ли на него подавать возражение? Или это первичный документ и нужно ждать повестки в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пока готовьте свои возражения. Когда дело примут к производству и назначат заседание-тогда возразите.

Если предложенный бывшим мужем порядок общения вас не устраивает, то готовьте возражение на иск.

Если вас не устраивают исковые требования и предложенный отцом ребенка график - обязательно подавайте свое возражение на иск. Это нужно сделать до первого судебного заседания, чтобы не затягивать процедуру рассмотрения дела. Возражение должно содержать основания, по которым вас не устраивает предложенный график, и встречный вариант - график, при соблюдении которого не пострадают интересы ребенка.

Когда суд назначит судебное заседание, тогда приобщите к материалам дела возражения.