Отказ врача от оплаты лечения после осложнений при установке импланта - как защитить свои права?

• г. Уфа

Обратилась к врачу установить имплант. Оплата наличными, договор и чек по требованию не выдал. Дал паспорт импланта. Есть переписка с врачом. На 2 ой день почувствовала осложнение-кт показал перфорацию гайморовой пазухи. Поставлен диагноз гайморит. Врач деньги за имплант вернул. Лечение дальнейшее оплачивать досудебно отказывается. Также стоит вопрос - есть ли лицензия у клиники и врача для осуществления мед деятельности. Вопрос какие действия могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала необходимо решить вопрос в досудебном порядке: написать претензию, затем дождаться ответа на нее. Если ответ вас не удовлетворил, то обращать в суд за возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее доктору

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-сумму необходимую для возмещения ущерба (восстановления)

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Можно так же подать жалобы в Прокуратуру, Росздравнадзор. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Ищите юриста, который специализируется по ЗПП в медицинской сфере, и имеет положительную судебную практику. Дела этой категории сложные.

Спросить
Пожаловаться

После операции ослржнение, куда обращаться если врач который делал операциюотказываеться от приема сылаясь на загруженость графика.

МОжно рассчитывать на налоговый вычет после микрохирургической операции на глаз. Ее примерная стоимость 63 тыс. рубл. Спасибо за ответ.

Я косметолог, оказала 2 месяца назад услугу, через 1,5 месяца у клиента в этом месте появилась шишка, я ее отправила на узи и к хирургу, хирург нашел там гной и вырезал.

Клиент попросила вернуть деньги за процедуру, узи и хирурга, сумма пооучилась 4000 р.

Она попросила дать ей 10 тр, т.к понесла моральный ущерб.

Я согласилась, оплатила ей 10 тр, она написала мне расписку (без паспортн. Данных).

Прошло 2 дня и она опять начала звонить и просить денег, на перевязку, на подтяжку лица.

В зубной клинике установили имплант, неправильно, по вине доктора, после удаления импланта онемение верхней губы и подбородка. Прошло 6 месяцев онемение осталось, врач сказал лечение нерва за свои деньги, и ещё времменую конструкцию делать за свои деньги. Вопрос? Могу я вернуть свои деньги за имплант? Или подавать иск в суд? за ранее спасибо!

Поставила имплант вместо удаленного зуба, потом поставили постоянную коронку. Теперь в клинике требуют постоянно приходить на осмотр, сначала через 3 месяца, потом каждые полгода, иначе слетит гарантия. Клиника находится в другом городе, для меня не просто накладны такие поездки, но и почти невозможны, так как нужно согласовывать выходные на работе. На мое предложение проходить осмотр в своем городе у стоматолога они не согласились. Но на каком основании я должна тратить деньги из-за их дурацких правил. Ставила имплант также в другом месте, еще ни разу не была на осмотре, прошло почти 2 года. Чем руководствоваться и как их поставить на место за такие угрозы про гарантию?

У меня претензии к поликлинике, в которой я на платной основе устанавливаю импланты. Мне поставили коронку ненадлежащего качества, я об этом сказала, написала заявление на возврат денег. Прошло 30 дней, ответа на заявление нет, я хожу без коронки. Хочу подать в суд на поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устанааливала имплант и делала наращивание костной ткани, отдала бешеные ден ги,деньги на руки врачу, никаких договоров есть только переписка с ним, имплант не прижился, теперь с меня требуют еще 25 тыс для наращивания опять костной ткани, а типа установка импланта бесплатная, как быть? ( ( ( ( (имплант не прижился так как нижняя коронка прям тыкалась в место установки импланта это сказал врач уже после того как увидел что имплант не прижился. Это ведь его по сути косяк раз не увидел, а мне опять плати теперь.

При установке детального импланта произошло травмирование нижнего луночкового нерва. Какую материальную компенсацию за причинение вреда здоровью можно просить?

Обратился в стоматологию с зубной болью, мне провели лечение пульпита с прочисткой каналов, зуб продолжал болеть, при повторном обращении мне восстановили разрушенную пломбу на этом зубе, после лечения боль не прошла, опухла десна, при обращении по гарантии сказали что зуб разрушился и его нужно удалить, что подтвердили в другой клинике. Могу ли я расситывать на возврать средств на лечение и возмещение убытков на установку импланта, какие доказательства нужно предоставить?

У моей мамы в 2020 году выявили онкологию, провели операцию, химиотерапию, лучевую. В январе 2022 года у мамы вылезла шишка, она обратилась к врачу, у неё взяли пукцию и все.. Я общалась с сотрудниками фонда онкологических больных, мне написали, что у мамы вместо пункции нужно было брать биопсию и назначать исследования с контрастный веществом, ей этого не назначали. Сейчас по всему её телу вылезли шишки, она полностью оглохла и ослепла. Я хочу провести проверку и выяснить все ли верно сделали врачи. Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Куда обращаться?

Является операция по удалению мепозвоночной грыжи с последующей установкой импланта диска показанием для установления группы инвалидности?

Какая степень тяжести вреда здоровью при переломе скуловой дуги с последующим проведением остеосинтеза и установкой титановой микропластины и снижением зрения после удара?

Укусила собака, травма подтверждена, выпиской из травмпункта о мед помощи. Участковым составлено и зафексированно заявление о происшествии. Хозяин собаки написал расписку, о том что берет на себя ответственность за происшедшее, и оплату за лечение. После того как я ему написала список медикаментов он от этого отказался. Стоит ли подавать на него в суд?

У меня был трансмуральный инфаркт, который осложнен анемией тяжелой степени, сахарным диабетом, гипертензией, и еще рядом заболеваний, могу ли я получить инвалидность?

Лечила зуб в платной стоматологии пульпит (удаление нерва) зуб начал беспокоить спустя полгода, обращалась к врачу, сказала все нормально, к тому времени, как сделала снимок, гарантия 12 месяцев закончилась. Оказалось что периодонтит (осложнение после лечения пульпита). Сейчас клиника отказывается бесплатно исправлять ошибку врача, аргументируя это тем, что гарантия истекла, хотя с жалобой я приходила когда гарантия еше действовала, и это не просто стечение срока годности пломбы, а осложнение, которое дорого лечить.

После лечения пульпита и поставки постоянной пломбы через 2 дня пошло осложнение этого зуба в виде флюса. Должен ли я оплачивать лечение флюса?

Мужа забрали по мобилизации, в войсковой части лечили в госпитале из-за спинной грыжи. Сейчас типа вылечили, врач не дает В, Г, Д категорию. Куда обжаловать заключение врача?

Мой вопрос такой.6 лет назад я лечилась в больнице года два у меня была первая группа с заболеванием по онко. И мне назначили пенсию в моем городе на Севере 20 000 р на двоих ребёнком. Подавала на соц выплаты и научасток земельный то сказали участков нет а материальная помощь не положена. Далее в Москву уехала лечиться и здесь оформила прописку Московскую себе и ребенку (мужа нет). И мне выплачивали на 2 й группе 9900 р. Сказали Москва доплачивать будет 1500 тыс но никто ничего не платил. Выписки все есть что никаких 11500 на двоих с ребёнком в Москве не получала. Во всех детских пособиях отказали. Хочу сейчас поднять этот вопрос и выяснить правомерно ли это? Тогда была не в состоянии. Если есть юристы то очень хорошо если кто то может взять это дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение