Советуйте - можно ли продолжать службу при заболеваниях щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы?

• г. Смоленск

Может кто нибудь знает, я срочник лежу в госпитале, каждый день отмечаются вечером подъемы давления, на щитовидке нашли кисту в 7-10 мм, высокий пульс скачет постоянно, на холтере 36 суточных Экстрасистол (нарушений ритма) врач сказал норма, по смаду 141/87 среднесуточное давление, беспокоят мигрени, но с ними пока ничего не делали не обследовали, подскажите должен ли я дальше проходить службу с такими заболеваниями, врач гипертонию выставлять отказывается, выставляет только нца, хотя лечит как гипертонию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо полное обследование, на гормоны щитовидки, МРТ, РЭЭГ. По поводу мигреней: это сложно. Возможно, что от повышенного уровня гормона щитовидки. Если у вас частота пульса более 100 в минуту, то это уже тахикардия. Одышка есть? То, что НЦД ставят, так это неверно. Вообще нет такого диагноза. С советских времен остался. Нужен невролог, требуйте офтальмолога, надо глазное дно посмотреть. Но гипертония у вас есть 0-1. Если выпишут, то далее вам надо жаловаться на состояние. Требуйте ВВК.