Ошибка в замене счетчика - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Сетевая компания в посёлке сняла счётчик и,установила новый. Старый счетчик отдала на экспертизу и теперь говорит что он был с изменениями и поэтому они считают «неучтенное потребление» .Я не присутствовал при снятии и лабораторных проверках ….что делать?

Ответы на вопрос (4):

Для подробной консультации лучше обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или указанные под ответами ссылки. Сопровождение дела возможно удаленно.

Они Вам штрафы выставляют?

Что значит "говорит"? Какие документы были составлены, чтобы так "говорить"? Надо смотреть документы изначально, потом выстраивать линию защиты.

Марат, добрый день!

При передаче прибора учета на экспертизу, сетевая организация обязана заблаговременно уведомить абонента о времени и месте предстоящего исследования в целях предоставления потребителю возможности присутствовать при вскрытии транспортировочных пломб и пломб, нанесенных на прибор учета и поставить эксперту на разрешение свои вопросы.

Поскольку об экспертизе вы не уведомлялись, предъявляемую вам сумму неучтенного потребления можно оспорить. Оспорить сумму неучтенного можно и по другим основаниям. У вас должен быть акт о неучтенном потреблении и акт приема передачи прибора учета на экспертизу. С актами нужно ознакомиться.