Взимается ли плата с жильца при замене счетчика? Счетчик куплен собственником жилья.

• г. Курган

Взимается ли плата с жильца при замене счетчика? Счетчик куплен собственником жилья.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданину жилое помещение предоставлено по договору социального найма, то менять электросчетчик обязан собственник жилого помещения — муниципальное образование. — если Вы являетесь собственником квартиры — то обязаны за свой счёт содержать и обслуживать все комуникации, инженерные системы и устройства, которые не являются общедомовыми, т.е. предназначены только для вашей квартиры, включая электросчётчик, автоматы расположенные в подъездном электрощите. (если иное не прописано в Вашем договоре с управляющей компанией).

Прибор учета можно заменить самостоятельно бесплатно. Воод в эксплуатацию бесплатно.