Объединение детей разных возрастов в одну группу в дошкольном учреждении - как соблюсти права детей и планировать образовательную деятельность?

• г. Ханты-Мансийск

В дошкольном учреждении в одну группу объединили детей среднего, старшего, подготовительного возраста. Не нарушаются ли права детей. На основании Закона Об образовании. Как воспитателю планировать образовательную деятельность по времени, если в каждой возрастной группе по сетке занятий предусматривается по 2 занятия утром и одно занятие вечером?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, нарушаются права конечно. Обращайтесь в Прокуратуру или управление образованием.

Права детей, безусловно, нарушаются.

Варианта два: либо сотрудник выходит сам на руководителя ДОУ с просьбой пересмотреть рабочий процесс, либо кто-то из родителей направляет письменную просьбу в адрес руководителя официально (второй вариант, безусловно, будет более действенен и исключит педагога из возможного спора), Надежда.