Можно ли стать юристом с 3 группой инвалидности? Я глухая на оба уха, но отлично слышу с помощью кохлеарных имплантов.

• г. Москва

Можно ли стать юристом с 3 группой инвалидности? Я глухая на оба уха, но отлично слышу с помощью кохлеарных имплантов.

Ответы на вопрос (5):

Можно, для этого нет препятствий.

Законодательство не содержит таких ограничений ни на получение образование, ни на большинство юридических профессий.

Возможно, если инвалид захочет служить в органах правопорядка у него могут быть проблемы.

Конечно Можно-получайте образование в ВУЗе и работайте!

Здравствуйте.

Конечно можно. Юрист, это одна из тех профессий, которая не предъявляет особых требований к состоянию здоровья.

Алиса, каких-либо ограничений в этой связи нет.

Ограничения могут быть только в приеме например на службу в ОВД, в вооруженные силы и т.п.